Главная / Статьи / Барная стойка из дерева

Барная стойка из дерева

Времена, когда барная стойка была атрибутом только баров и ресторанов, прошли, сегодня она прочно занимает своё место в домашних интерьерах. Изысканный бар из массива, будучи центральным элементом или удачным дополнением к другим предметам мебели, способен сделать обеденную зону более эргономичной и комфортной.

Барная стойка из дерева –элемент стильных интерьеров

Ранее неизменный атрибут общественных заведений, в наши дни барная стойка является неотъемлемой частью современных интерьеров. Подобранная по стилю, она станет лучшим украшением кухни. Так, красивый бар из массива удачно дополнит помещение в классическом стиле. Наряду с эстетической привлекательностью этот предмет мебели несёт в себе высокую функциональность. Он может служить и обеденным столом, и рабочей поверхностью, и перегородкой для разделения зон, например, когда нужно отделить кухню от гостиной.

Эксклюзивная мебель на заказ

Барная стойка из дерева – яркий представитель классики. Натуральные материалы наделяют её наилучшими качествами: такая мебель безопасна, надёжна и долговечна. В производстве используются ценные породы дерева, обладающие красивым рисунком текстуры и цветом. Это массив дуба, бука, ясеня, ореха, венге и т.д.

Достаточная прочность древесины сочетается с лёгкостью обработки, что открывает широкие возможности для декорирования. Бар из массива можно украсить патиной, позолотой, изысканной резьбой ручной работы – это придаёт интерьеру особый шик и делает его уникальным.

Новые технологии позволяют получать искусственно состаренную древесину со следами червоточины. А потому барная стойка из дерева будет уместна в интерьерах в деревенском стиле, а также в стиле кантри, винтаж и арт-деко.

Специалистам студии «Стильная мебель» удаётся удивить даже поклонников далёкого от классики стиля лофт. Упрощённым вариантом стойки в этом случае является столешница, закреплённая на консолях на высоте чуть более метра от пола. Удачным дополнением станут высокие дизайнерские стулья или табуреты, выполненные в общей стилистике интерьера. Для просторного помещения рекомендуем изготовить многофункциональный уголок с автономным освещением.