Главная / Статьи / Бар из дерева

Бар из дерева

Барная стойка - функциональная конструкция и элегантный элемент декора. Бар из дерева сам по себе смотрится очень эстетично и помогает создать непринуждённую расслабленную атмосферу. Такая мебель подойдёт для любителей весёлых вечеринок и послужит миниатюрной винотекой поклонникам изысканного алкоголя.

Мастера студии «Стильная мебель» изготавливают шикарные бары на заказ по индивидуальным размерам как для апартаментов, так и для просторных домов. Грамотно продуманный дизайн позволяет нашим мастерам оформлять бары из дерева в стиле классика, прованс и модерн. При этом мы учитываем, чтобы бар из массива сочетался по цвету и стилю с другими предметами мебели, а также уделяем внимание выбору материала для выполнения столешниц.

Материалы для изготовления столешниц

Столешницы для баров из дерева изготавливают:

  •  из искусственного камня. Изделия из искусственного камня отличаются устойчивостью к влаге и механическим повреждениям, не требуют особого ухода и имеют продолжительный срок службы;
  •  из натуральной древесины. Природный экологичный материал смотрится дорого и презентабельно. При бережном обращении может прослужить долгие годы без потери своих эстетических качеств;
  •  из натурального камня. Благодаря своей долговечности, разнообразию рисунков и оттенков, этот материал идеально подходит для создания столешниц;
  •  из стекла или металла. Привлекательный внешний вид и устойчивость к повреждениям металла и стекла используют при изготовлении баров на заказ.

Виды барных стоек

По своей конструкции стойки бывают двух типов.
Закрытой называют барную стойку в виде тумбы. Под столешницей располагаются небольшие закрытые отделения или полки, на которых можно разместить посуду и другие предметы. Этот вариант идеально подходит для просторных помещений.

Бар из массива открытого типа, состоящий из столешницы и опор, хорош для небольших помещений, для бильярдных или кальянных комнат. Такое сооружение смотрится изящно и легко, а кухня не кажется загромождённой.

Бар на заказ – это возможность создать атмосферу уюта и комфорта. По Вашему желанию специалисты мастерской "Стильная мебель" оборудуют барную стойку подставкой для ног, удобными стульями и предусмотрят место для холодильника.

Роскошный бар из массива подчеркнёт статус, индивидуальность и хороший вкус хозяина дома.