Главная / Новости / Что важно знать об изделиях из массива

Что важно знать об изделиях из массива

Чем прекрасен массив и шпон - неповторимостью узоров живого. Даже самое лучше  ЛДСП от компании Эггер не сможет соперничать с натуральным дубом. Но не можем не отметить, что специалисты компании Эггер в каждой новой коллекции радуют все более впечатляющими декорами. Для сравнения - фото двери из массива дуба и на последующих - образцы ЛДСП Эггер.

 

Для каждой породы дерева характерны волокнистая структура и неоднородность.  Из-за неоднородности дерева существуют относительно более широкие различия в его свойствах по сравнению с металлами, пластмассами или многими минеральными веществами.

Элементы мебели и интерьера, изготовленные из шпона и массива натурального дерева, могут отличаться от выставочных образцов по текстуре, тону, оттенку, в связи с различными условиями произрастания, способами переработки и хранения древесины.

Характерные свойства породы дерева, такие как структура, здоровые сучки, вкрапления, пятнышки, наличие ламелий с разной направленностью волокон, наклон волокон, свилеватость, завиток, глазки, внутренняя заболонь, пятнистость и т.д допускаются на изделиях из массива. Разная тональность элементов из шпона и массива натурального дерева и сочетание тагенцальной и радиальной текстуры, вызванные естественными свойствами дерева украшают изделие.